Руководитель департамента ЖКХ горадминистрации Троицка Андрей Могильников обвиняется в превышении служебных полномочий. Уголовное дело возбуждено Челябинским региональным СК на основе материалов, предоставленных областным УФСБ.

Следствие установило, что глава городских жилищников разрешил исходя из личных интересов ввести в эксплуатацию здание, построенное с нарушением требований безопасности и не удовлетворяющее нормативам кодекса градостроения. 

Данное уголовное дело – третье в серии инициированных против членов городской администрации (в муниципальном образовании проживает всего 75 000 человек). В конце 2020 года был арестован и отправлен в следственный изолятор вице-мэр Вадим Герман. Против него было выдвинуто обвинение в использовании служебного положения, из-за которого ущерб составил 9 млн р. Следствие установило, что он передал в пользование третьим лицам активы ЗАО «Теплосервис», относящегося к муниципалитету. Фигурантом этого же дела является руководитель горадминистрации Александр Виноградов, задержанный 12 марта.