Сотрудниками подразделения экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по г. Волгограду в рамках проведения оперативно-профилактических мероприятий в магазине, расположенном по ул. Елецкой Ворошиловского района, выявлен факт реализации одежды, обуви и кожгалантереи с нанесёнными товарными знаками известных брендов с признаками контрафакта.

На просьбу полицейских предъявить документы на данный товар продавец торговой точки пообещал, что передаст всё необходимое через представителя магазина.

В назначенный день на встречу с оперуполномоченным пришёл 30-летний житель г. Калач-на-Дону. Однако вместо обещанных документов на товары он передал полицейскому 20 тысяч рублей. Сотрудник УМВД России по г. Волгограду незамедлительно сообщил об этом своему руководству. В результате проведённых мероприятий злоумышленник был задержан.

Со слов подозреваемого, таким образом он намеревался откупиться от оперативников, которые хотели привлечь владельца торговой точки к уголовной ответственности за реализацию товаров с признаками контрафакта.

По материалам проверки сотрудников полиции СУ СК России по Волгоградской области возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 291 Уголовного кодекса Российской Федерации «Дача взятки».

 

Ссылка на источник