В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Джанкойский» поступило сообщение о том, что в центре города произошло дорожно-транспортное происшествие, в результате которого повреждено транспортное средство. Полицейскими было установлено, что виновник аварии место происшествия покинул.

При проведении розыскных мероприятий скрывшийся водитель и транспортное средство в короткие сроки были обнаружены. У водителя имелись явные признаки алкогольного опьянения. При составлении административных материалов водитель предложил инспекторам ДПС пять тысяч рублей за непривлечение его к административной ответственности.

Полицейские предупредили гражданина об ответственности за дачу взятки должностному лицу, однако мужчина на предупреждение сотрудников ГИБДД проигнорировал. О произошедшем правоохранители сообщили в дежурную часть, на место была вызвана следственно-оперативная группа.

В отношении гражданина составлены административные протоколы по ч. 2 ст. 12.27 и по ч. 1 ст. 12.8 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации. Транспортное средство помещено на штрафплощадку. По факту дачи взятки должностным лицам органов внутренних дел проводится проверка, по результатам которой будут приняты решения в соответствии с действующим законодательством.

 

Ссылка на источник