Из сообщения РИА Новости стало известно, что сотрудниками правоохранительных органов Пензенского района задержан Сергей Козин, возглавляющий местную администрацию. Обстоятельства задержания и его причины на данный момент неизвестны.

По имеющейся информации, Козин вступил на пост главы районной администрации в 2016 году. Одновременно он выполняет обязанности секретаря местного подразделения партии единороссов. 

Незадолго до этого были арестованы областной глава Иван Белозерцев и его сообщники (Антон Колосков, Борис Шпигель и его супруга). Их обвиняют в получении взятки в несколько миллионов. Также задержаны граждане Марков и Федотов, оказавшие посредничество в получении денег. 

Следствие установило, что губернатору были вручены эксклюзивные мужские часы Breguet, оцененные в 5.75 млн $, новенький Mercedes-Benz V250D и денежные средства в размере 20 млн р. Это была взятка за помощь в получении фирмой «Биотэк» государственного контракта на снабжение медпрепаратами региональных учреждений здравоохранения.