Следователи СК Архангельской области закончили следственные действия по обвинению Кузнецова С. В. в превышении служебных полномочий, получении взятки и попытку незаконного сбыта наркотиков. Также обвинение в даче взятки выдвинуто против осужденного за особо тяжкие преступления 43-летнего Юшманова, отбывающего свой срок в исправном учреждении.

В свое время Кузнецов возглавлял в этой колонии подразделение по воспитательной работе. В ходе следствия было установлено, что в прошлом году Кузнецов и Юшманов вступили в преступный сговор. Начальник подразделения пронес на территорию колонии предметы, которые были запрещены, в том числе мобильное устройство и аксессуары для него. Следующим шагом было обеспечение заключенного наркотиками. За услугу Юшманов заплатил 17 500 рублей. 

Сотрудники правоохранительных органов вовремя пресекли противоправные действия сотрудника колонии. На допросе Кузнецов признал свою вину, а Юшманов отрицал факт дачи взятки.

Сотрудники СК полностью собрали доказательства, и уголовное дело передано в Исакогорский райсуд. Руководству исправительной колонии вынесено представление для принятия соответствующих мер.