Первое Антикоррупционное СМИ опубликовало информацию о происходящем в Хабаровске.

Под домашним арестом, по решению суда, находится Максим Прохоров, прежний и.о. главы краевого министерства транспорта и дорог. Он был задержан за взятку. Его сообщник содержится в СИЗО.

В течение 2-х месяцев, до 17 октября, будет длиться домашний Арест Прохорова, согласно решению суда. Александр Коренков, возглавляющий КГКУ «Хабаровскуправтодор», которого задержали практически в одно время с и.о. дорожного министра, такой же период времени, как решено судом, проведет под стражей.

Указанные два должностных лица – фигуранты по делу о незаконном денежном презенте. Как предполагает следствие, Прохоров, находясь на посту заместителя краевого транспортного министра, принял свыше 1,5 миллионов рублей за устройство своего кандидата в качестве главы организации, находящейся в ведомстве его же министерства. Коренкову тоже предъявлено обвинение в принятии взятки, вкупе с посредническими действиями при вручении денежного подношения. 

Прежде от Михаила Дегтярева, временно исполняющего обязанности краевого губернатора, поступала критика на Прохорова за невыполнение распоряжений по ремонту дорог, после которой он написал заявление на увольнение. Следом последовало его задержание представителями силовых структур.