Первое Антикоррупционное СМИ опубликовало информацию о дорожном взяточнике.

Оглашен приговор Верховного суда Дагестана для Магомедрасула Омарова, прежнего руководителя филиала «Упрдор «Каспий». Должностным лицом предполагалось обогатиться за счет взятки на 680 миллионов рублей, однако это обернулось обвинением и сроком в местах лишения свободы.

Его вина в принятии внушительной взятки и отмывании нелегальных доходов признана судом. В совокупности должностному лицу присудили девять лет колонии строгого режима. Кроме того, вынесен запрет на посты в госслужбе в течение пяти лет после выхода из тюрьмы. 

Любитель легко обогатиться был задержан осенью два года назад. Омаров был взят с поличным, когда брал  40 млн рублей — доли из суммы в 680 миллионов рублей, запрошенных им у руководителя ООО «Нарт», чтобы подписать документацию приемки. Она была необходима для получения подрядчиком по госконтракту оплаты, на которую предполагалось содержать и ремонтировать дороги.

Бывший руководитель филиала не отрицал свою вину, однако обратился с просьбой осуждения по статье не за взяточничество, а за мошенничество.