В Самарской области арестован начальник МУ МВД России «Сызранское» полковник полиции 53-летний Андрей Гусаров. Ему инкриминируют получение взятки (п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ).

Гусаров был задержан 10 июня в своем служебном кабинете сотрудниками УФСБ. В отношении полковника провели оперативный эксперимент, в ходе которого он получил от посредника 350 тыс. рублей. Деньги, по версии следствия, предназначались «за попустительство по службе в предпринимательской деятельности взяткодателя».

Глава отдела полиции, по данным местных СМИ, получил подношение от подчиненного, занимающего руководящую должность в подразделении ГИБДД и имеющего коррупционные интересы в сфере транспортных услуг, связанных с эвакуацией машин.

Самарский районный суд города Самары выбрал Гусарову меру пресечения в виде содержания под стражей на два месяца.

Гусаров в 1993 году начал службу милиционером в отделении милиции на ВАЗе ОВД Автозаводского района Тольятти. В дальнейшем занимал руководящие должности в органах внутренних дел Самарской области. В 2008–2016 годах являлся начальником ОМВД по Безенчукскому району, в 2012–2016 годах — ОМВД по Новокуйбышевску. С марта 2016 года возглавляет МУ МВД России «Сызранское».

 

Источник: Legal.Report