Уголовным производством о взяточничестве в «Кубаньэнерго» занимаются сотрудники следственных органов, ФСБ и полицейские. Дело в отношении помощника главы филиала в Армавире было возбуждено следственным комитетом.

В СУ СКР рассказали, что против 37-летнего менеджера, занимающего руководящую должность в филиале сетевой компании в Армавире (помощник директора филиала) сотрудниками следственного отдела было открыто уголовное производство. Ему выдвинули обвинение во взяточничестве в большом размере.

По словам следователей, в Армавирские сети в прошлом году обратился один из предпринимателей с просьбой повысить объем потока энергии на объект. С целью ускорения затянувшейся процедуры обвиняемый предложил бизнесмену заплатить ему 750 тысяч рублей. Так как такими деньгами предприниматель не располагал, он отказался от предложения. В феврале текущего года помощник руководителя филиала лично обратился к тому же бизнесмену с предложением сделать скидку за оказываемые услуги и озвучил сумму уже в 600 тысяч рублей.

Вместо того, чтобы заплатить, предприниматель поведал о ситуации сотрудникам СКР. Взяточник был задержан в момент передачи финансовых средств.

По сообщению пресс-службы, уголовное производство сопровождается оперативниками ФСБ и УЭБиПК ГУ МВД РФ по Краснодарскому краю.

В следкоме сказали, что обвиняемый находится под домашним арестом. На текущий момент проводятся комплексные следственные мероприятия по выяснению всех обстоятельств дела.