Прокуратура Костромской области провела проверку исполнения законодательства о противодействии коррупции в региональном департаменте транспорта и дорожного хозяйства.

Установлено, что ряд государственных служащих департамента в 2019 году представили неполные (недостоверные) сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера в отношении себя и своих супругов. В декларационных справках ими занижены доходы, не указаны отдельные банковские счета.

Не во всех случаях департаментом соблюден порядок приема лиц на государственную службу, а также проведения проверок достоверности и полноты сведений о доходах в отношении кандидатов на замещение должностей службы.

По фактам нарушений требований антикоррупционного законодательства прокуратурой региона директору департамента транспорта и дорожного хозяйства Костромской области внесено представление.

Акт прокурорского реагирования рассмотрен и удовлетворен, 3 должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности, департаментом проведены мероприятия по профилактике коррупционных правонарушений в целях их недопущения в дальнейшей деятельности.

 

Ссылка на источник