Александр Вершинин, адвокат Михаила Абызова, министра из Открытого Правительства, два месяца, до 16.06.2020 г. будет находиться под домашним арестом. Защитник подозревается в мошенничестве. Он был задержан в западной части Москвы во время передачи ему 300 000 долларов.

На встречу с представителем вора в законе Василия Христофорова (Воскрес) адвокат приехал на личном «Гелендвагене». Вершинин пообещал решить проблему с уголовным преследованием Христофорова. После того, как ему был передан пакет денег, произошло задержание. Операция проводилась сотрудниками ФСБ.

Следствие считает, что Вершинин и не собирался решать вопросы Воскреса. По решению суда Александр Вершинин был отправлен под домашний арест сроком на 2 месяца.

Согласно информации, полученной из надежного источника, Васе Воскресу (Василию Христофорову), решением проблем которого пытался заняться задержанный А. Вершинин, заочно будут предъявлены обвинения. Также, его объявят в международный розыск. Кроме лидерства среди преступников, вор в законе проверяется на причастность к серии убийств, произошедших в Подмосковье. Подобные обвинения в воровской среде вызвали недоверие и удивление. Дело в том, что Воскрес прослыл одним из тех воров в законе, на чьих руках крови нет, чего нельзя сказать о другом авторитете, его друге Тюрике (Владимир Тюрин). Защитником Тюрика тоже был Вершинин. На сегодняшний день В. Тюрин остается особой неприкасаемой, хотя, по словам источника, ситуация может в ближайшее время измениться.

По сообщению источников, в деле А. Вершинина, вероятнее всего, потерпевшим будет признан бизнесмен из близкого окружения Василия Христофорова. Но из материалов дела видно, что настоящий потерпевший – Воскрес. Это второй авторитет, оказывающий помощь сотрудникам ФСБ в борьбе с мошенничеством и коррупцией. По заявлению Дмитрия Чантурия (вор в законе), ранее уже арестовали Фролова, экс-сотрудника ФСБ, и Кузина, сотрудника ГУУР МВД.