Жизнь показывает, как трудно устоять должностным лицам различных властных структур и отказаться от такой сладкой манны небесной, как взятка. Прокуратура, служба, которая сама должна выявлять и обвинять преступников, требовать для них максимума наказания, имеет в своих рядах нарушителей закона.

Старший помощник прокурора транспортной прокуратуры одного из районов Ростовской области Сергей Охридько в течение трех лет каждый месяц получал дотации от руководства местной частной охранной организации за покровительство. Следствие было проведено Управлением ФСБ по Ростовской области. Было выяснено по материалам следствия, что чиновник получил за все время взяток на 410 тысяч рублей, что взятки он получал сам лично либо деньги передавали через его дочь.

В итоге он был задержан в конце февраля 2020 года при получении взятки в одной из станиц Ростовской области. Охридько, находясь в местной закусочной, встретился с представителем частного охранного предприятия и получил от него очередную взятку размером в 160 тысяч рублей за будущее оказание покровительства этой организации. Материал по данному делу был опубликован в СМИ «Ъ-Юг».