Глава севастопольского государственного предприятия «Управляющая компания» был задержан оперативниками в момент получения денег. По версии оперативников, взятку он получит не только деньгами, но и премиальным автомобилем.

Следователям удалось установить, что несколько лет назад чиновник, занимая высокий пост, гарантировать одному из предпринимателей контракт общей стоимостью почти 95 миллионов рублей. За свою «лояльность» он потребовал 5-процентный откат и автомобиль Porsche Cayenne.

Автомобиль чиновник получил в качестве аванса, а деньги ему пообещали только после того, как подрядчик получит оплату за выполненную работу. В момент их передачи чиновника задержали. В настоящий момент он находится под арестом, решение о мере пресечения пока не принято.

В региональном управлении СКР не стали называть имя и фамилию чиновника, руководствуясь интересами следствия. Если верить информации, полученной от бота EGRUL_bot, указанное госпредприятие возглавлял Игорь Валис, который ранее имел статус депутата.