Оперативники задержали сотрудника ФНС, который возглавлял межрайонный отдел. По версии следователей, помимо денежных средств, он получал взятки мясом и комбикормом.

Задержание осуществлялось в рамках уголовного дело, возбужденного следователями местного управления СКР. Им удалось выяснить, что начальник ФНС №3 Ставропольского края на протяжении двух последних лет регулярно получал денежные, и не только, вознаграждения, от руководителя одной из местных фирм. В обмен на «подарки», налоговик «закрывал глаза» за допущенные налоговые нарушения, и проводил формальные проверки.

Следователям удалось остановить, что общая сумма средств, полученных в качестве взятки, превышает 1 миллион рублей. Кроме того, на сумму около 100 тысяч рублей, начальник отдела получил комбикорм и мясо.

В интересах следствия представители СКР не стал разглашать имя и фамилию задержанного, в отношении которого сейчас определяют меру пресечения. Судя по данным, полученным из бота EGRUL_bot, на этой должности находился Олег Ниценко.