Сергей Антонов, который ранее занимал должность главы фонда социальной поддержки населения в Рязанской области, оказался фигурантом уголовного дела. Сейчас он находится под стражей и знакомится с материалами уголовного дела.

По версии следователей, Антонов решил продать активы, принадлежащие санаторию «Сосновый бор». Для этого он убедил представителей своего фонда в том, что уставной капитал заведения составляет 10 тысяч рублей, хотя изначально он оценивался почти в 88 миллионов. Благодаря снижению номинальной стоимости до минимума, ему удалось реализовать все имеющиеся активы. В качестве покупателя выступила компания, которую через подставных лиц контролировал сам Антонов. Следователи подсчитали, что общая стоимость проданных активов, ранее принадлежащих санаторию, составляет почти полмиллиарда рублей.

Помимо этого, Антонова подозревают в коммерческом подкупе. Следователи считают, что чиновник получил 3,4 миллиона рублей от директора одной из компаний, которая поставляла в санаторий оборудование. В обмен на денежные средства, глава фонда обещал обеспечить беспрепятственный прием оборудования, несмотря на его низкое качество.