Глава одного из хабаровских коммунальных предприятий оказался на скамье подсудимых и получил серьезный срок. Как удалось выяснить следователям, свою должность он занял за крупную взятку.

Речь идет о главе коммунального предприятия «Хабаровскуправтодор», который проходил обвиняемым по делу о даче взятки. Следователи установили, что в сентябре 2019-го года обвиняемый занял такую высокую должность, заплатив Михаилу Прохорову, который на тот момент находился в хабаровском министерстве дорожного хозяйства и транспорта. Стоимость «теплого места» Прохоров оценил в 4,8 миллиона рублей.

Сам Прохоров был задержан сотрудниками ФСБ России, благодаря оперативной работе которых и удалось установить все обстоятельства дела. Бывший замминистра получил 4 года и 6 месяцев колонии за получение взятки. Кроме того, ему предстоит выплатить в бюджет штраф, который соответствует размеру полученных им незаконных денежных средств.

Что касается чиновника, имя которого не называется в интересах следствия, за дачу взятки должностному лицу он отправился в колонию на 9 лет. Отбывать наказание он будет в исправительном учреждении строгого режима.