Суд рассмотрел дело Дмитрия Фриша, задержанного по подозрению в получении взятки. Бывший заместитель главы городской администрации Чехова обвинялся в получении взятки, размер которой превысил 43 миллиона рублей.

По версии следователей, в течение двух лет чиновник регулярно получал взятки. Вознаграждение от местных коммерсантов он получал не только деньгами, но и недвижимостью. Общая сумма взяток, по версии следователей СК РФ, составила более 43 миллионов рублей. В обмен на полученные средства, Фриш покрывал деятельность бизнесменов, которые принимали участие в реализации проекта по застройке Чеховского района.

Замглавы чеховской городской администрации задержали в 2019-ом году. По словам одного из свидетелей, имя которого не называлось в интересах следствия, Фриш мог получать взятки по указанию Олега Шишканова. В криминальном мире Шишканов имеет статус «вор в законе».

Помимо обвинения в получении взятки, Фриша посчитали виновным в превышении своих полномочий. Следователи считают, что за годы своей преступной деятельности, он передавал коммерсантам муниципальное имущество, тем самым причиняя ущерб государству. Сумма ущерба превысила 62 миллиона рублей.

Судья признал Фриша виновным. Теперь ему предстоит провести в колонии строгого режима 11 лет.  Кроме того, он обязан выплатить штраф в размере 53 миллионов рублей.