Сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Красноярскому краю пресекли факт получения незаконного денежного вознаграждения лесничим.

Полицейскими установлено, что лесозаготовитель обратился в КГБУ «Абанское лесничество» для отвода лесных участков объемом 3 тысячи кубометров на территории Каменского участкового лесничества под рубку деревьев для нужд местного населения. 31-летний житель Абанского района, занимая должность лесничего, согласился подготовить соответствующие документы, однако в нарушение законодательства потребовал за свои услуги 250 тысяч рублей. Он отметил, что сейчас согласен выделить предпринимателю 1 тысячу кубометров, а остальное – после получения денежных средств.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий незаконная деятельность злоумышленника была пресечена, он был задержан сотрудниками 4 отдела УЭБиПК ГУ МВД России по Красноярскому краю при силовой поддержке сотрудников ОМОН на транспорте Управления Росгвардии по краю.

Следственными органами на основании предоставленных полицейскими материалов возбуждено уголовное дело.

 

Ссылка на источник