Следственный комитет по Пермскому краю получили утвердительное заключение прокуратуры по делу С. Мурая. Бывший прокурор обвиняется во взяточничестве в особо крупных размерах. В ходе следствия собраны материалы по 11 эпизодам. Череда правонарушений началась с получения незаконного вознаграждения от А. Варламова на общую сумму более 1.5 млн. рублей в деньгах и недвижимом имуществе (гараж). В ответ на материальное вознаграждение прокурор должен был содействовать назначению минимального наказания за преднамеренное банкротство. Вместо лишения свободы бизнесмен получил штраф в 400000 рублей.

Позже сын Варламова также прибег к “услугам” прокурора, передав ему миллион рублей вознаграждения за то, чтобы руководство его компании не было привлечено к ответственности за невыплату заработной платы сотрудникам. Помимо этого бывшего сотрудника правоохранительных органов обвиняют в передаче взяток работникам ФССП.

Мурай отрицает свою вину, а его защитник М. Постаногов утверждает, что обвинение строится на показаниях мошенника, а прямых доказательств вины его подзащитного нет.