Приложения, которые есть смысл загрузить. Чтобы всегда быть на связи

Все альтернативные приложения достаточно надежные, хотя некоторые и не современные.

Telegram. На сегодняшний день он считается одним из наиболее стабильных. Здесь ежемесячно выходят обновления. Приложение удобно и тем, что оно без проблем устанавливается, как на смартфоны, так и на компьютеры. Также, есть версия для браузеров.

Signal. Переписка в данном случае зашифрована. Основная функция мессенджера, как и в первом случае, заключается в ускоренной отправке сообщений. Приложение не занимается отслеживанием контактов, места нахождения, продолжительность беседы. За все время существования зарегистрирован лишь один случай, когда приложения взломала Cellebrite. Инцидент произошел в прошлом году.

ICQ. Мессенджер появился одним из первых. Для него не характерна многофункциональность, но, чтобы общаться подходит.

Wire. Функционал не ограничивается отправкой сообщений. Здесь, также есть возможность включить демонстрацию экрана. Кроме этого присутствует и архиватор. Задействовав один аккаунт, можно подключить 8 различных устройств.

Threema. Если верить заявлению разработчиков, в нем возможно анонимное общение. Как в Телеграм и Signal, здесь применено шифрование сквозного типа. после того, как сообщение читается, оно сразу удаляется. Синхронизации программы и контактов нет. Чтобы в приложении общаться, телефонный номер можно и не использовать.

TOX. Те, кто привык общаться в WhatsApp и Вайбер, оценят это приложение. В нем пользователи могут самостоятельно управлять действиями с сообщениями, например, удалять их.

Ring. Несмотря на то, что интерфейс в нем не очень удобный, является прекрасным вариантом для групповой связи.

Briar. Программа имеет одну важную особенность. Вся переписка остается исключительно в устройствах тех, кто ее ведет.