В прошлом году компания Apple пообещала изменить свой магазин приложений App Store. Скоро исполнится уже год с того момента, поэтому компания решила напомнить разработчикам приложений для своей платформы, о тех изменениях, которые были запланированы.

Одним из первых изменений, которые должны вступить в силу в конце июня, станет проведение всех платежей для сервисов, обеспечивающих групповые занятия или мероприятия, через платежную систему Apple. Несмотря на то, что многие эксперты заявляли о нецелесообразности введения такой системы, поскольку она может навредить развитию малого бизнеса, разработчики решили реализовать намеченный план.

По первоначальным планам разработчиков, изменения, касающиеся платежной системы, должны были вступить в силу еще в начале текущего года. Однако, многочисленные жалобы заставили специалистов Apple пересмотреть свой подход и отложить изменения.

Вторым крупным изменением станет возможность удаления личных данных пользователя из приложения по запросу. Это изменение коснется тех сервисов и приложений, где необходимо создавать учетную запись для корректной работы.

Ранее пользователи могли только выйти из собственного аккаунта, но все их личные данные, которые они вносили в свою учетную запись, оставались у разработчика приложений. После внесения изменений, должна появиться отдельная функция, которая позволит гарантированно удалить все личные данные из приложения.