Пользователи соцсети из нескольких стран в очередной раз сообщили о том, что в работе Инстаграм наблюдаются сбои. 14.10 соответствующие данные были отображены на Downdetector. Этот сайт занимается отслеживанием проблем в работе популярных ресурсов в сети и их отключении.

Зарегистрированы сбои около 11:33 по мск. Пожаловались на проблему в большинстве своем жители Канады, Нидерландов, Италии, России, Америки, Германии, Великобритании, Франции.

Чаще всего встречаются сбои в работе Инстаграм – 55%, неполадки непосредственно на сайте находятся на втором месте – 22%, такой же процент проблем, возникающих в момент подключения.

До этого 05.10 произошел масштабный сбой в функционировании сервисов Фейсбук (WhatsApp и Инстаграм), один из наиболее серьезных с момента их создания. Мессенджер и соцсети были недоступны пользователям более 6 часов. После этого аналогичные проблемы произошли с другими ресурсами, такими, как Bank of America, Zoom, Tinder, YouTube, Netflix.

М. Цукерберг, возглавляющий Фейсбук, принес свои извинения за возникшие неудобства. В компании пояснили, что сбой произошел в связи с некорректным изменением специалистами компании конфигурации. Также, со стороны компании поступили заверения, что о хакерских атаках речь не идет. В FB указали, что все пользовательские данные в полной сохранности.

08.10 немало людей опять отметили проблемы в работе Фейсбук и Инстаграм. Об этом сообщили граждане из России, Германии, Соединенных Штатов, Канады, Великобритании и некоторых других государств.

Инстаграм 11.10 рассказал, что в тестовом режиме будет отправлять пользователям США уведомления о том, что в работе соцсети произошел сбой. Но, такие сообщения будут поступать лишь в том случае, если проблемы будут серьезные, и люди будут искать ответы на свои вопросы.