В компании сделали попытку пользователей успокоить

То, что произошел инцидент с утечкой данных, стриминговая игровая платформа подтвердила. В четверг были сообщены отдельные детали случившегося.

Первые сведения, полученные в результате расследования информационной утечки были опубликованы в блоге платформы в четверг. До этого компания инцидент признала и сделала соответствующую заметку в твиттере.

Сама платформа является собственностью Amazon. Из ее сообщения следует, ситуация произошла по причине наличия ошибки в серверном конфигурировании. Данные попали к злоумышленникам. Сейчас продолжают расследовать их действия.

Также, компания указала, что пока неизвестно, какой объем информации слит, а также детали произошедшего, и отметили, что на текущий момент нет оснований полагать, что произошла утечка паролей пользователей и их логинов. Номерами кредиток мошенники завладеть тоже не могли, так как эта информация на серверах не хранится.

В сети неизвестные лица разместили свыше ста гигабайт информации, в которой содержится исходный код платформы, данные об объеме заработков стримеров и прочие, не менее чувствительные сведения.