Агентство новостей ANHA узнало, что в результате нанесенного Турцией удара с воздуха в Сирии двое военных российской армии были ранены.

В издании был размещен фотоснимок с изображенным на ней мужчиной-славянином с повязкой на бедре. Передвигаться ему помогает второй мужчина с висящим на плече бронежилетом. Такие используют военные РФ. Третий мужчина на фото тоже облачен в российскую военную форму. Согласно информации Syrian Observatory For Human Rights, один из получивших ранения – водитель.

SOHR сообщает, что произошел инцидент в провинции Сирии Хасеке в аль-Дарбасия вблизи координационного центра РФ и ДСС. Населенный пункт расположен на северо-восточной границе Турции с Сирией. Данная территория полностью подконтрольна курдским вооруженным формированиям. Боевики рядом не находятся.

Перемирие результатов не дало. Террористические акты и военные действия на этих территориях продолжаются. В Ракке, подконтрольной ДСС, возле здания прокуратуры 15.07 были взорваны бомбы в количестве трех штук.