Соседка 56-летней женщины, которая подозревается в убийстве своего сына (мальчику было 12 лет), прокомментировала данную ситуацию. Она рассказала, что пребывает в состоянии шока, как и все остальные соседи, после того, как узнали о предполагаемом правоохранителями преступлении.

Пенсионерке 92 года, и она не понимает, как мать может лишить жизни собственного ребенка. О характере и психологическом состоянии подозреваемой она ничего не сказала, отметив только, что, когда та выбиралась в депутаты, показывала себя, как умная.

До этого в средствах массовой информации появились сообщения, что гражданка из Астраханской обл., которую подозревают в совершении тяжкого преступления по отношению к своему несовершеннолетнему сыну и сокрытии его трупа под бетоном, является общественница и бывший местный депутат Г. Морозова. О ее задержании сообщили в СК, как и то, что убийство ребенка гантелей произошло в пылу домашней ссоры. Тело мальчика было обнаружено в доме его брата (старшего) 19.06. позже горе-мать была арестована.

Также, сообщали, что родители хотели пустить следствие по ложному пути. 06.03 они написали заявление в полицию о пропаже подростка. Во время расследования они опознавали его на видеокамерах, как живого. В отношении женщины открыто уголовное производство.

Г. Морозова в данном регионе является известным политиком. Два раза она баллотировалась в местные депутаты. В прошлом году являлась кандидатом на должность губернатора региона.