В рамках областного профилакткического мероприятия «Внимание-дети» в регионе для пропагандистской работы сотрудники ГИБДД широко применяют интернет-технологии. Так, в канун Международного дня защиты детей в Ельце была организована видеоконференция, в которой приняли участие школьники ряда городских учебных заведений и юные инспекторы движения.

Автоинспекторы в начале беседы подчеркнули, что летом обычно возрастает интенсивность движения транспортных потоков, с другой стороны на дорогах появляется больше несовершенолетних. Подробный разговор шел о том, какие «дорожные ловушки» могут ожидать ребят и как их избежать.

Сотрудники Госавтоинспекции напомнили детям, что прежде чем начать движение, необходимо убедиться в отсутствии транспорта и только после этого переходить проезжую часть. Ребят предупредили об опасности прослушивания в наушниках громкой музыки при нахождении на дорогах, а также рассказали им о необходимости использования световозвращающих элементов в темное время суток.

Значительное место во время видеоконференции отводилось правилам предвижения на мототехнике и велосипедах, мерах безопасности при управлении гироскутерами и сигвеями. Автоинспекторы попросили школьников не только неукоснительно соблюдать основы дорожной безопасности, но и напомнить об этом друзьям и одноклассникам.

Проведение таких онлайн - уроков запланировано и на будущее. Автоинспекторы рассчитывают на то, что подобные акции позволят детям после окончания режима самоизоляции не отвыкнуть от интенсивного движения транспортных средств, не растеряться, оказавшись на улице.

 

Ссылка на источник