WhatsApp для web-версии и ПК оснастят опцией экранной блокировки. Чтобы войти в приложение понадобится все время использовать пароль.

Мессенджер предлагает владельцам устройств, работающих на ОС iOS и Android, предлагают разные вариации обеспечить себе безопасность и приватность. Так есть возможность установить замок биометрического характера или пин-код. Только этот вариант не подходит для версии ПК или web-версии.

Но очень скоро все поменяется. Специалисты мессенджера работают над созданием новой опции. В ее задачу будет входить обеспечение безопасности ПК на таком уровне, какой действует в мобильном варианте.

Сейчас это функция находится на стадии тестирования и продолжает разрабатываться.

Обнаружил ее web-ресурс под названием WABetaInfo, отслеживающий новинки бета-версии. На сайте опубликовали скрин, где видно, что мессенджер задействует защиту при помощи пароля, так как биометрия в случае с ПК и ноутами остается недоступной.

Данная функция позаботится о безопасности на высоком уровне. Человеку, чтобы воспользоваться мессенджером, понадобится сначала ввести свой пароль. При этом, в любой момент будет возможность деактивировать опцию. Чтобы уровень безопасности был еще выше, файлы будут храниться на локальном диске.