Популярный интернет-браузер от компании Google имеет несколько критических уязвимостей, для устранения которых пользователям необходимо срочно его обновить. По информации специалистов агентства CERT-In, под угрозой оказались владельцы стационарных ПК, использующие это приложение.

Индийские специалисты по кибербезопасности заявили о том, что версия Chrome младше 101.0.4951.41, получила критические недостатки, которые делают ее опасными для использования. Благодаря им, хакеры смогут не только получить доступ к персональным данным, но и инициировать исполнение любого вредоносного кода на ПК пользователя. Чтобы устранить этот недостаток, следует немедленно обновить свой Google Chrome до указанной версии, поскольку разработчики уже выпустили патчи для ликвидации обнаруженных уязвимостей.

Представители компании Google подтвердили информацию, озвученную индийскими специалистами. Они заявили о том, что уже выпустили необходимые обновления. Информация об обнаруженных уязвимостях пока не будет публиковаться в открытом доступе, чтобы хакеры не имели возможности воспользоваться уязвимостями и навредить пользователям Google Chrome, которые еще не успели обновиться.

Поскольку автоматическое обновление браузера не всегда работает корректно, следует удостовериться в получении нового патча. Если версия вашего Google Chrome осталась прежней, следует выполнить обновление в ручном режиме. Для этого следует зайти в меню «Настройки» и найти там пункт «О браузере». Как только вы его выберете, установка последнего патча должна начаться в автоматическом режиме. Далее потребуется только перезагрузка приложения.