А. Мюссери, возглавляющий Инстаграм, рассказал, что в целях повышения уровня безопасности тинейджеров в сети соцсеть добавила несколько дополнительных функций.

В сообщении отмечается, что деятельность в данном направлении ведется уже длительное время. Сейчас представляются несколько дополнительных опций и инструментов, обеспечивающих данной категории безопасность. Отдельные новинки собираются ввести в действия в 2022 г.

Благодаря этому функционалу у родителей подростков и их опекунов появится возможность посмотреть, какой промежуток времени дети сидят в приложении и, если это нужно, установить ограничения. Также, в ряде стран, таких как Великобритания, Ирландия, Канада, Соединенные Штаты, Австралия и ряде других, появится функция под названием «Сделай перерыв». В ноябре уже было сообщение о ее тестировании.

Подростки смогут сообщать родителям о своих жалобах, и предоставлять им возможность с такими людьми связаться. Инстаграм планирует запретить упоминать или отмечать пользователям соцсети неподписанных на них несовершеннолетних.

Моссери добавил, что, если подростки останавливаются на определенной теме надолго, со стороны компании идет толчок к тому, чтобы они переключились на что-то другое. Кроме указанного, компания работает над созданием для опекунов и родителей нового центра образования, включающие допресурсы в виде рекомендаций специалистов и инструкции по продуктам. Это поможет им общаться с детьми на тему использования соцсетей.

Бесплатное приложение Инстаграм принадлежит Meta. Оно предназначается для того, чтобы люди могли обмениваться видео- и фотоматериалами, делать фотоснимки и видеоролики, использовать фильтры, заниматься их распространением.