С начала года в территориальные отделы полиции Крыма поступило пять заявлений о хищениях денежных средств из терминалов самооплаты.

В результате серии оперативных мероприятий, проведённых сотрудниками уголовного розыска УМВД России по г. Симферополю совместно с коллегами из МВД по Республике Крым, были задержаны трое мужчин, подозреваемые в совершении этих хищений.

Установлено, что ранее неоднократно судимые за имущественные преступления 33-летний житель Симферопольского района, 36-летний житель Раздольненского района и 44-летний житель Евпатории с помощью специальных инструментов в ночное время вскрывали терминалы пополнения счёта и похищали кассеты с денежными средствами.

При проведении обысковых мероприятий по местам жительства подозреваемых правоохранители изъяли одежду, в которой мужчины совершали преступления, а также инструменты, которые использовались в качестве орудия преступления. Также у злоумышленников была обнаружена часть похищенных денег.

Фигуранты дали признательные показания в совершении 17 краж на территории Симферополя, Евпатории и Ялты.

Следственным управлением УМВД России по г. Симферополю возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция данной части статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Все фигуранты уголовного дела помещены в изолятор временного содержания в г. Симферополе.

В настоящее время проводится комплекс мероприятий, направленных на установление иных эпизодов противоправной деятельности подозреваемых.

 

Ссылка на источник