А. Локоть, глава Новосибирска, на заседании по вопросам сооружения ст. «Спортивная» 13 января сделал сообщение, что поставки оборудования лифта, позволяющего транспортировать маломобильных граждан, начнутся уже в феврале.

Он заявил, что это будет первая станция метро в городе, оснащенная лифтами, предназначенными для пассажиров, имеющих ограниченные возможности в плане здоровья. На февраль запланирована поставка спецоборудования и его монтаж. Первые эскалаторы уже в процессе изготовления и поступят в июне.

С его слов следует, что строительные работы проводятся с незначительным опережением составленного графика. Уже сделаны перекрытия и проводятся работы внутри. Откроется данная станция метро предположительно в 2022 г. летом.

И ст. «Спортивную», и ледовый дворец, который будет находиться на ул. Немировича-Данченко, сооружают к конкретному мероприятию – чемпионату мира по хоккею (в нем будут участвовать молодежные команды). Он будет проходить в 2023 г. в Новосибирске и в Омске. По задумке властей города на эту станцию из Ленинского и Кировского р-в будет прибывать пассажирский наземный транспорт, а здесь будет большой узел для пересадки.