Безопасность ребенка во время поездки в автомобиле – первостепенная задача для любого водителя. Для того, чтобы исключить серьезные последствия, которые могут наступить для маленького пассажира в случае аварии, его необходимо перевозить в детском удерживающем устройстве, соответствующем росту и весу. Об этом автолюбителям рассказали сотрудники Госавтоинспекции в рамках пропагандистской акции «Автокресло – детям!».

Полицейские напомнили водителям, что для перевозки детей до 12 лет всегда необходимо использовать автокресло, а также подсказали, как правильно подобрать детское удерживающее устройство, учитывая рост, вес и возраст ребенка.

Также полицейские обратили внимание родителей на то, что зачастую они привозят своих детей к школе и к детскому саду, высаживая их на пешеходном переходе или в непосредственной близости от него. Взрослые не задумываются, что таким образом создают «ловушку» для маленьких пешеходов.

Госавтоинспекция призывает водителей быть предельно внимательными, особенно на переходных переходах, а также на проезжей части около образовательных организаций.

 

Ссылка на источник