Полиция станции Мытищи с помощью официального сайта проинформировала горожан о летальных случаях, которые произошли на ЖД-путях территориального округа.

В течение октября и ноября в Мытищах зафиксировано 3 смертельных случая на путях железной дороги. Из-за невнимательности, безответственности и беспечности 3 человека получили травмы, несовместимые с жизнью. Это произошло 30 октября, 12 и 17 ноября. 

Первое и второе происшествие случились на станции Тайгинская. После этого на месте безотлагательно были проведены рейды с целью предупреждения подобных трагедий. В ходе мероприятий были обнаружены лазы в заборах по обе стороны от путей. Непосредственно на месте сотрудниками линейного отдела были задержаны нарушители. На них составлены протоколы. Нарушители заплатят по 100 рублей штрафа каждый.

Третий происшествие произошло 17 ноября в 6:20 на ст. Перловская. Травмы, несовместимые с жизнью, получил мужчина. Погибшим оказался местный житель 1956 года рождения. Он пренебрег правилами безопасности, переходя через ЖД-пути.

Правоохранители сообщают, что главными причинами травматизма на ЖД-объектах остаются нарушения, связанные с несоблюдением правил поведения. Многие люди позволяют себе переходить пути в неположенном месте или двигаться в непосредственной близости от дорожного полотна в наушниках или капюшоне, ограничивающем обзор. Все это происходит, несмотря на то, что сотрудники мытищинского линейного отдела регулярно выполняют профилактические и агитационные мероприятия. Регулярно задерживаются нарушители правил поведения на объектах железной дороги.

Сотрудники полиции систематически проводят агитационные мероприятия в местах, где формируются стихийные «народные тропы», нарушающие правила безопасности. Пассажиров информируют, что нужно обязательно пользоваться установленными тоннелями, мостами и переходами. Но, к сожалению, пока не удается убедить всех людей, которые готовы рисковать собственной жизнью и здоровьем ради экономии нескольких минут времени.