В полицию поступило сообщение о том, что в Малом Предтеченском переулке автомобиль въехал на территорию церкви, повредив въездные ворота.

Прибывшие на место происшествия сотрудники Росгвардии по г. Москве задержали 36-летнего ранее судимого приезжего мужчину. Сотрудниками полка ДПС ГИБДД УВД по ЦАО ГУ МВД России по г. Москве установлено, что водитель находился в состоянии алкогольного опьянения.

Гражданина доставили в отдел полиции для разбирательства. Установлено, что ранее он привлекался к административной ответственности по ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения». Ему было назначено наказание в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей и лишения права управления транспортными средствами сроком на 1 год 6 месяцев.

Отделением дознания ОМВД России по Пресненскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьёй 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию».

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

 

Ссылка на источник