С целью предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма сотрудники Госавтоинспекции межмуниципального отдела МВД России «Дальнереченский» проводят тематические уроки с детьми. Одно из таких занятий прошло в cоциально-реабилитационном центре для несовершеннолетних «Надежда».

Инспектор по пропаганде ГИБДД старший лейтенант полиции Ирина Комелягина продемонстрировала дошкольникам мультипликационные фильмы, сюжеты которых связаны с соблюдением Правил дорожного движения и мер безопасности в зимнее время года. После просмотра дети обсуждали с полицейским просмотренные мультфильмы.

Полученные знания воспитанники Центра закрепили на практике. Юным приморцам подарили раскраски, в которых необходимо изображать правила поведения на дорогах в зимний период.

Прощаясь, ребята обещали быть осторожными и внимательными на проезжей части и вблизи нее, неукоснительно соблюдать ПДД.

С начала текущего года на территории Дальнереченского городского округа, Дальнереченского и Красноармейского муниципальных районов в дорожно-транспортных происшествиях получили травмы различной степени тяжести 6 детей-пешеходов. Зимний период является наиболее травмоопасным для юных участников дорожного движения, так как зачастую зимние забавы у них проходят вблизи дороги.

 

Ссылка на источник