Сотрудники ГИБДД в Тобольске с юными инспекторами движения и их родителями приняли участие в акции «Внимание на дорогу!», организованную в рамках социальной кампании #Всего2Секунды. Цель акции – снижение риска ДТП из-за отвлечения внимания на посторонние предметы или события: использование гаджетов, наушников и всего, что так или иначе отвлекает от дороги.

Достаточно всего две секунды отвлечения внимания, чтобы потерять концентрацию и попасть в аварию – об этом участники акции рассказали водителям и пешеходам. Для наглядности юные инспекторы движения использовали таблички со слоганом акции «Внимание на дорогу!», с изображением глаза, символизирующего постоянную необходимость контроля за дорожной обстановкой. С табличками в руках участники мероприятия прошли по улицам Тобольска, призывая водителей и пешеходов к внимательности на дорогах.

С жителями города полицеские проведели профилактические беседы, вручили тоболякам информационные материалы по безопасности дорожного движения и значки с логотипами Госавтоинспекции.

 

Ссылка на источник