Профилактическую беседу «В дорожной безопасности - начни с себя!» провели сотрудники ОГИБДД ОМВД России по Правобережному району для студентов ГБОПУ ПУ № 8 г. Беслана.

Основной целью беседы явилось формирование правовой грамотности и предотвращение совершения административных правонарушений в области дорожного движения. Инспектор по пропаганде БДД и инспектор по ИАЗ ОГИБДД рассказали студентам об административной ответственности несовершеннолетних за нарушение Рравил дорожного движения, управление транспортным средством водителями, не имеющим права управления, а также рассказали о том, к каким последствиям может привести несоблюдение дорожных законов, приводя примеры из своей практики.

По окончании мероприятия сотрудники ОГИБДД напомнили студентам, что залог их безопасности на дороге – внимание, ответственность и неукоснительное соблюдение Правил дорожного движения. Студенты поблагодарили полицейских за интересную беседу и отметили, что проведение таких встреч – не просто важно, а жизненно необходимо.

 

Ссылка на источник