В Чайковском сотрудники Госавтоинспекции совместно с представителями Общественного совета при территориальном отделе полиции провели акцию «Не пью за рулем». Ее цель – привлечение внимания общественности к проблеме пьянства за рулем, а также на пресечение фактов нетрезвого вождения.

Для проведения мероприятия стражи порядка выбрали одну из оживленных улиц города. Инспекторы ГИБДД и общественники провели с автолюбителями профилактические беседы о недопустимости управления машиной в нетрезвом виде, а также рассказали о предусмотренной законом ответственности за подобные правонарушения. Кроме того, организаторы вручили водителям информационные буклеты и наклейки, призывающие не садиться за руль после употребления спиртных напитков.

Госавтоинспекция в очередной раз призывает всех участников дорожного движения присоединиться к борьбе с пьянством за рулем и сообщать о фактах управления транспортными средствами в состоянии опьянения в полицию. Стражи правопорядка акцентировали внимание на том, что проявленная бдительность позволит спасти человеческие жизни.

 

Ссылка на источник