В отделе полиции № 6 МУ МВД России «Красноярское» окончено расследование уголовного дела в отношении 20-летнего молодого человека, обвиняемого в краже велосипедов из подъездов жилых домов.

Летом в дежурную часть полиции с заявлениями о кражах велосипедов обратились несколько жителей Свердловского района краевого центра. Они сообщили, что оставили транспорт на лестничной площадке, после чего он пропал. В результате проведенных оперативных мероприятий сотрудники уголовного розыска выяснили, что к хищению причастен ранее судимый красноярец, и задержали его.

В ходе следствия установлено, что молодой человек совершил 16 краж велосипедов на общую сумму около 200 тысяч рублей. Все похищенное имущество он продал, а деньги потратил на личные нужды. Сотрудниками полиции часть велосипедов была изъята и возвращена законным владельцам.

В отношении злоумышленника было возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ «Кража». Санкция статьи предусматривает до 5 лет лишения свободы. В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Свердловский районный суд г. Красноярска для рассмотрения по существу.

 

Ссылка на источник