Устройство установили около переходов для пешеходов на ул. Железнодорожная, 122. Инициатива поступила от жителей микрорайона. О воплощении ее в жизнь рассказал в социальной сети Ю. Сапожников, Глава города.

Городской Глава на странице в социальной сети написал, что на данном дорожном участке скоростные ограничения 40 километров в час, но часто скорость в этом месте превышают. Об установке системы видеофиксации попросили жители данного района. Он выразил благодарность С. Воропанову, мэру города, и областному Комитету гражданской защиты.

Среди инициаторов запуска системы фиксации нарушений О. Кошелева, руководитель первичного отделения «Единой России». Она, совместно с районными активистами занимается решением и других проблем, что и привело ее к участию в проекте под названием «Партия – это люди».

Кроме этого в Вологде занимаются установкой «интеллектуальных» переходов для пешеходов, настройкой светофоров, нанесением современной пластиковой разметки на дорогах, сменой схемы передвижения на неблагополучных перекрестках и не только.

В 2020 г. на улице Железнодорожная около дома 84 в рамках одного из национальных проектов был установлен приподнятый переход для пешеходов.