Госавтоинспекция Приморского края проводит в дошкольных и общеобразовательных заведениях мероприятия по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.

Так, сотрудники Госавтоинспекции отдела МВД России по городу Находке в рамках «Урока безопасности» провели профилактические беседы с учащимися первых классов школы № 18 микрорайона Врангель.

Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения и профилактике детского дорожно-транспортного травматизма Ольга Казанцева рассказала ребятам о правилах перехода проезжей части, о безопасном поведении во дворе, о том, что всегда необходимо использовать ремень безопасности в салоне машины. Ольга Казанцева также обратила внимание ребят на то, что в плохую погоду и в темное время суток необходимо носить на одежде светоотражающие элементы, которые будут сигнализировать водителю о маленьком пешеходе.

После завершения познавательной беседы инспектор провела с ребятами увлекательную игру, где первоклашки отгадывали загадки на тему дорожных знаков, а также обсуждали различные дорожные ситуации, в которых они могут оказаться. Затем мальчишки и девчонки повторили свой безопасный маршрут из дома в школу и обратно.

Обеспечение безопасности детей – одно из приоритетных направлений деятельности сотрудников органов внутренних дел. Полицейские систематически проводят профилактические мероприятия для того, чтобы дети чувствовали себя уверенно и комфортно, а родители не боялись за жизнь ребят.

 

Ссылка на источник