В Новом Уренгое Госавтоинспекция совместно с сотрудниками МЧС присоединились к социальной кампании «Ямал - территория трезвого вождения».С призывом отказаться от управления автомобилем в нетрезвом состоянии к жителям города обратились те люди, которые ежедневно сталкиваются с последствиями «пьяных» ДТП.

Акция направлена на повышение правосознания всех участников дорожного движения. Быть трезвым за рулем – это мера безопасности, которая может спасти жизнь.

Анализ дорожно-транспортной дисциплины на дорогах города показывает, что многие водители пренебрегают правилами дорожной безопасности и нередко садятся за руль автомобиля в нетрезвом виде, подвергая себя и окружающих опасности. Только за 9 месяцев 2020 года сотрудниками ГИБДД ОМВД России по городу Новому Уренгою задержано 227 водителей, управляющих транспортом в состоянии опьянения, 64 водителя отказались от прохождения освидетельствования на состояние опьянения, 38 автолюбителей сели за руль автомобиля в нетрезвом состоянии повторно, а это уже является преступлением, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по ЯНАО.

Материал взят с портала МЧС Медиа