В гараже у неработающей женщины изъято 430 канистр с алкогольной продукцией на общую сумму более 400 тыс. рублей. Возбуждено уголовное дело.

В Калининградской области в рамках оперативно-профилактического мероприятия транспортными полицейскими выявлена 61-летняя жительница Янтарного края, хранившая алкогольную продукцию в крупном размере без соответствующей лицензии.

Установлено, что в конце июля текущего года через Интернет женщина приобрела спиртосодержащую продукцию на общую сумму более 400 тыс. рублей. Она организовала транспортировку товара в Янтарный край паромом из Ленинградской области для дальнейшего сбыта.

При проведении осмотра гаража сотрудниками транспортной полиции обнаружено и изъято 430 пятилитровых канистр со спиртным, на которое отсутствовали лицензионные документы.

Следователем следственного отдела Западного ЛУ МВД России на транспорте в отношении злоумышленницы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 171.3. УК РФ  (Хранение этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции без соответствующей лицензии в случаях, если такая лицензия обязательна, совершенные в крупном размере).

Максимальная санкция данной части статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет.

В настоящее время проводится комплекс следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление причастности подозреваемой к совершению аналогичных противоправных деяний.

 

Пресс-служба Западного ЛУ МВД России на транспорте

Телефон: 8 (4012) 57-15-38