Сотрудники пропаганды БДД города Твери провели акцию «Мой безопасный маршрут» для учащихся школы № 48. Занятие по правилам безопасного поведения на дороге прошло в виде экскурсии по основным маршрутам передвижения ребят, которыми они добираются на занятия от дома до образовательной организации. В начале мероприятия инспекторы ГИБДД напомнили школьникам требования Правил дорожного движения, которым должны следовать пешеходы.

Детям рассказали, что не следует отвлекаться во время движения на телефонные разговоры, убирать наушники, пересекая проезжую часть нужно снимать капюшоны, ограничивающие видимость. А главное, следует всегда быть внимательными и осторожными.

Также ребята под присмотром учителей и полицейских перешли проезжую часть по пешеходному переходу с соблюдением всех требований дорожных Правил и мер безопасности.

В завершении мероприятия всем ребятам вручили тематические подарки по ПДД, а они пообещали полицейским быть примерными участниками дорожного движения и строго соблюдать правила безопасного поведения на дороге.

 

Ссылка на источник