Автоинспекторы Баксанского и Чегемского районов республики дали старт серии мероприятий, направленных на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма.

Перед началом уроков полицейские вместе с педагогами напоминают детям о правилах безаварийного поведения на дороге. Автоинспекторы рассказывают школьникам о правилах пересечения проезжей части, разъясняют способы распознания дорожных ловушек и закрепляют изученное с помощью мультфильмов на тему ПДД с участием любимых сказочных героев.

Особое внимание стражи правопорядка уделяют безопасности детей-пешеходов на вечерних дорогах и знанию индивидуальных маршрутов безопасности.

Полицейские напомнили об особенностях осенней погоды и все более ранним наступлением сумерек и темноты, призвали школьников, обучающихся во вторую смену стать заметнее для водителей.

Сотрудники продемонстрировали наиболее эффективные методы размещения световозвращающих приспособлений на верхней одежде, школьных ранцах и портфелях, а также распространили самоклеящиеся яркие аксессуары.

 

Ссылка на источник