В рамках Всероссийской акции «Неделя безопасности дорожного движения» в период с 21 сентября по 25 сентября 2020 года на территории Ненецкого автономного округа проведено множество различных мероприятий, как с детьми, так и с взрослыми.

Так, в средних школах № 3 и № 4 с учениками 6 классов сотрудники Госавтоинспекции провели викторину «А ты знаешь правила дорожного движения?», где с ребятами закрепили полученные знания.

В конце мероприятия всем участникам подарили памятные значки.

Для подготовительных групп детских садов «Гнездышко» и «Радуга» сотрудники ГИБДД провели пешие экскурсии и рассказали воспитанникам о дорожном движении, познакомили с дорожными знаками и сказали для чего нужны световозвращающие элементы.

В конце экскурсии детям подарили светоотражатели, которые сразу же надели на свои курточки и рюкзачки.

Еще пешие экскурсии прошли для первых классов средней школы № 3.

На экскурсии сотрудники Госавтоинспекции, совместно с педагогами и родителями вспомнили правила перехода проезжей части, рассказали как правильно себя вести после того, когда ребенок вышел из автобуса на остановке.

Во время экскурсии ребята задавали много вопросов и узнали много нового.

Во дворе средней школы № 6 преподаватели совместно с автоинспекторами провели акцию «Засветись», во время которой смотрели наличие на одежде и рюкзаках световозвращающих элементов.

С военнослужащими воинской части проведена профилактическая беседа на тему: «Дорожно-транспортные происшествия. Классификация ДТП. Аварийность в городе, на загородных дорогах».

После беседы военнослужащим показали фильм об ошибках пешеходов и водителей.

В Нарьян-Марском социально-гуманитарном колледже для первых курсов проведено занятие по теме: «Безопасность дорожного движения на мопеде».

Студентам рассказали, с какого возраста можно передвигаться на мопеде и напомнили Правила дорожного движения на транспортном средстве.

 

Ссылка на источник