Конфликт возник из-за того, что 70-летний водитель не расслышал просьбу уступить дорогу.

Сотрудники отдельного батальона ДПС УМВД России по г. Владикавказу задержали 33-летнего жителя Дигоры, который нецензурно выражался и угрожал 70-летнему пенсионеру. Конфликт был пресечен автоинспекторами во время патрулирования. Полицейские увидели, как из автомобиля на ул. Владивостокская вышел молодой человек и, преградив дорогу автомобилю «ВАЗ-2107», за рулем которого находился пожилой мужчина, достал пневматический пистолет и начал выражаться нецензурной бранью. Стражи порядка тут же подъехали к месту инцидента. При виде полицейских, нарушитель попытался избавиться от улик, забросив пистолет под сидение автомобиля. Однако сотрудники ДПС заблокировали автомобиль и вызвали к месту происшествия следственно-оперативную группу.

При выяснении обстоятельств, оказалось, что нарушитель, остановившись у светофора, попросил водителя «ВАЗ-2107» уступить ему дорогу. Однако пенсионер не расслышал просьбу и проехал. Молодой человек поехал за пожилым мужчиной, и, остановив его, стал угрожать.

В настоящее время в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 119 УК РФ «Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью». Санкция статьи предполагает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

 

Ссылка на источник