В целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий в Саратове на Вольском проспекте хотят внести изменения в схему передвижения. По инициативе руководства ТРЦ «Хэппи Молл» данный вопрос был вынесен на обсуждение в ТПП по региону.

 А. Цопин, зампред комитета ДХБ и Т города, пояснил, что к концу 2020 г. будет изменена схема транспортного движения с целью повышения уровня безопасности.

На официальном сайте отмечено, что планируется перемещение остановочного павильона на пр-т Строителей, установка барьерных спецзаграждений и создание перехода для пешеходов. Такие изменения дадут возможность понизить процент аварийности на этом дорожном участке и уменьшить заторы.

По плану выполнение работ должно завершиться до конца текущего года.

Администрация центра полтора года тому на собственные деньги исследовала дорожный участок внесла несколько предложений по решению сложившейся ситуации. Но до этого года конструктивные действия не предпринимались. 

Горожане регулярно жалуются на образующиеся здесь заторы. После того, как «СарБК» сделал соответствующую публикацию, минтранс региона обнародовал план действий по изменению обстановки.