В городе проходят совместные рейды, в которых участвуют рабочие межведомственные группы, сотрудники мэрии, полицейские и ГИБДД. Водителей проверяют на наличие у них соответствующей лицензии на осуществление профессиональной деятельности, соблюдение ПДД и санитарных правил. Проверки были спровоцированы массовыми нарушениями, которые допускали водители службы такси. Среди наиболее распространенных отсутствие лицензии на транспортировку пассажиров, работа на машине, которая находится в неисправном состоянии, несоблюдение правил движения на дорогах. 

Из сообщения Е. Скрипкарева, начальника департамента безопасности городской администрации, следует, что с первых чисел июня было осуществлено более полутысячи проверок. За это время за совершение профессиональной деятельности без лицензии и необходимой регистрации правоохранители составили 232 протокола. 

К жителям города обратились с просьбой максимально внимательно выбирать службу такси и смотреть на состояние тех, кто находится за рулем. В случае наличия признаков того, что водитель находится в нетрезвом состоянии, ведет себя неадекватно, не соблюдает ПДД, горожан просят обращаться в службу доверия ГИБДД по номеру 57-97-17.