За 8 сентября сотрудниками региональной Госавтоинспекции пресечено 156 нарушений Правил дорожного движения.

За управление транспортом в состоянии опьянения и за отказ от прохождения освидетельствования к административной ответственности привлечены 7 водителей. Для решения вопроса о возбуждении уголовного дела за повторное нетрезвое вождение по статье 264.1 УК РФ в отдел дознания направлено 7 административных материалов.

Инспекторами ДПС задержано 15 водителей, не имеющих или ранее лишенных специального права управления транспортным средством. В числе нарушителей 17-летний подросток.

За нарушения правил перевозки малолетних пассажиров к административной ответственности привлечено 18 водителей.

В ходе надзора за дорожным движением в 23 часов 20 минут на 825 километре автодороги Р-257 «Енисей» инспекторами отдельной роты ДПС ГИБДД МВД по Республике Тыва пресечен факт перевозки водителем автомашины марки ВАЗ-21101, 54-летним жителем с. Арыг-Узуу, 12 упаковок пивной продукции с торговым наименованием «Крепыш» без соответствующих документов. Всего из незаконного оборота изъято 74 бутылки, общим объемом 93,6 литров.

В республике зарегистрировано 2 ДТП, в результате которых травмы различной степени тяжести получили 7 человек.

Так, в 11 часов напротив дома № 31 ул. Горная г. Кызыла произошло столкновение 2-х транспортных средств.

Прибывший на место наряд ДПС установил, что 45-летняя жительница г. Кызыл, управлявшая автомашиной «Тойота Королла Филдер», двигаясь по улице Московской при повороте направо не справилась с рулевым управлением и выехала на полосу, предназначенную для встречного движения, и допустила столкновение с автомобилем «Тойота Королла», двигавшимся в западном направлении по улице Салчак-Тока.

В результате автоаварии увечья получили водитель и пассажир автомашины «Тойота Королла Филдер», которые на момент происшествия не были пристегнуты ремнями безопасности. 55-летний житель пгт. Каа-Хем, сидевший на переднем пассажирском сиденье, госпитализирован в травматологическое отделение ГБУЗ РТ «Ресбольница №1 г. Кызыла», женщине оказана разовая медицинская помощь.

У водителя «Тойота Королла» - 32-летней местной жительницы, использовавшей пассивное средство защиты, травм не зафиксировано.

При проверке по базе данных ГИБДД, женщине, управлявшей автомашиной «Тойота Королла Филдер», водительского удостоверения не выдавалось. Кроме того, проведенное на месте освидетельствование прибором для измерения концентрации алкоголя в выдыхаемом воздухе подтвердило ее пребывание в состоянии алкогольного опьянения.

У второго водителя прибор зафиксировал результат отрицательный.

Проверку по факту ДТП проводит ОГИБДД УМВД России по г. Кызылу.

В 13 часов 50 минут на 56 километре автодороги «Чадан – Ак-Довурак» на территории Барун-Хемчикского района произошло опрокидывание автомашины.

По прибытии следственно-оперативной группы на место ДТП установлено, что 43-летний водитель автомашины «Тойота Виш», не справившись с рулевым управлением, допустил опрокидывание автомашины.

На момент происшествия в салоне транспортного средства находились 4 жителя г. Чадана, направлявшиеся в Барун-Хемчикский район. По предварительным данным, все участники дорожного движения находились в состоянии опьянения.

В результате автоаварии от тяжести полученных травм в медучреждении скончалась пассажирка, 1972 года рождения. Одному – оказана разовая медицинская помощь, двое отказались от госпитализации.

В настоящее время обстоятельства произошедшего выясняются следственным отделом МО МВД России «Барун-Хемчикский».

 

Ссылка на источник